Авторизация
 
  • 09:45 – Выставка-ярмарка Украина аграрная 2015 
  • 09:58 – Призывник 

Обои из стеклоткани

СтеклообоиСтеклообои 
Обои из стеклоткани - это уникальный и современный продукт, который производится на текстильной основе. Стеклоткневые полотна появились совсем недавно. Они изготавливаются на особенных ткацких станках, и в их основе лежат нити из стекловолокна. Достаточно оригинальный способ украсить собственное жилье. https://stroiteli.in.ua/pokleyka-oboev Эти нити вырабатывают из пряжи, которая производится из наиболее тонких волокон прозрачного стекла. Не стоит опасаться, это вещество абсолютно безопасно для Вашего здоровья.

Стеклоткань не раздражает кожные покровы, не ранит и не деформирует все, что с ней соприкасается за счет того, что волокна производятся в крошечном диаметре. Если сравнивать ее с теплоизоляционным материалом, то стеклоткань имеет 12 микронов в диаметре, в то время как теплоизоляционный материал может достигать в своих размерах и 30 микрон. Однако существуют и варианты с диаметром в 3 микроны, которые легко могут проникнуть в тончайшие кожные поры, вызывая раздражение, зуд и неприятные ощущения.
Стеклотканевые обои не проникают в кожу, а следовательно - не вызывают никаких неприятных ощущений и не раздражают Ваш организм.
Для создания стекловолокна служит специальное стекло, которое получают в процессе расплавки кварцевого песка. В состав добавляют соду, что являет собой полностью чистый экологически и химически материал. Дополняется такой эффект также и тем, что стеклоткани превращаются в аналог стекла. Это обеспечивает им такие же свойства, а именно - способность не поддерживать горение и не деформироваться под воздействием высоких температур. Стеклоткань также не выделяет совершенно никаких токсинов, поэтому Вы можете безопасно использовать их даже в детской комнате. 
Стоит также упомянуть гигиеничность этого материала, ведь стеклотканевые обои обладают тем же свойством пропускать пар, что и другая ткань. А значит, в помещениях, где Вы установите эти обои, не возникнет риска появления грибка или плесени. Воздух будет пропускаться за счет хорошо обеспеченной вентиляции. Но при этом стоит учитывать, что эффект не будет воздействовать, если этому воспрепятствует какой-либо другой материал стены. Благодаря своим антистатическим свойствам, стеклотканевые обои не накапливают и не притягивают пыль, поэтому зачастую такое покрытие используют лечебницы, больницы и другие заведения, где скопление пыли может быть пагубным и вредным для человеческого организма.

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter